Прокуратурой района выявлены нарушения требований законодательства о социальном обслуживании граждан в ГБУСОН «Светлоградский СДИ»

ПрокуратураПрокуратурой Петровского района совместно со специалистами территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека поСтавропольскому краю в Ипатовском районепо коллективному обращению граждан, проживающих в ГБУСОН «Светлоградский СДИ», проведена проверка исполнения требований санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства о социальном обслуживании граждан в РФ.
В ходе проведенной проверки установлены факты недостаточного или неполного обеспечения граждан, проживающих в ГБУСОН «Светлоградский СДИ» мягким инвентарем, а также выявлены нарушения, касающиеся организации питания граждан пожилого возраста и инвалидов.
Указанные нарушения свидетельствуют о некачественном оказании социальных услуг гражданам пожилого возраста и инвалидам.
По фактам выявленных нарушений в адрес директора ГБУСОН «Светлоградский СДИ» внесено представление с требованием об их устранении.
Ход рассмотрения акта прокурорского реагирования контролируется прокуратурой района.

советник юстиций
Л.В. Пустовойт