Прокуратурой района проведена проверка по факту подтопления приусадебных участков домовладений, расположенных вс. Гофицкое Петровского района Ставропольского края

ПрокуратураПрокуратурой района на основании публикации «Сильный дождь с градом повредили электролинии и привели к подтоплениям на Ставрополье», размещенной в сети Интернет, проведена проверка.
В ходе проверки установлено, что в результате действия природной стихии, произошедшей 04.07.2017, на территории с. Гофицкое более 25 приусадебных участков домовладений оказались подтопленными.

Петровским районным судом удовлетворен иск прокурора, направленный в защиту прав инвалидов

ПрокуратураРешением Петровского районного суда удовлетворены исковые требования прокуратуры района к Министерству труда и социальной защиты Ставропольского края и ГБСУСОН «Светлоградский СДИ» об обязании оборудовать дверные проемы в санитарные узлы комнат ГБСУСОН «Светлоградский СДИ» в соответствии с требованиями СП 59.13330.2012, а также оборудовать комнаты санитарных узлов горизонтальными металлическими поручными.

Сообщение о проведении общего собрания

В соответствии со статьей 14.1 Федерального закона от 24.07.2002 г. № 101 ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» администрация муниципального образования села Благодатное Петровского района Ставропольского края извещает участников общей долевой собственности на земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения, кадастровый номер 26:08:000000:3841, площадь 643646+/-7019.91 кв.м, расположенный по адресу (местоположение):

Сообщение о проведении общего собрания

В соответствии со статьей 14.1 Федерального закона от 24.07.2002 г. № 101 ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» администрация муниципального образования села Благодатное Петровского района Ставропольского края извещает участников общей долевой собственности на земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения, кадастровый номер 26:08:000000:3806, площадь 433761+/-5763 кв.м, расположенный по адресу (местоположение):

Прокуратурой Петровского района проведена проверка о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера

ПрокуратураПрокуратурой Петровского района проведена проверка исполнения законодательства о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации

ПрокуратураПрокуратурой района в ходе проведенной проверки изучены учетные дела граждан, пострадавших вследствие подтопления в период действия чрезвычайной ситуации, которым администрацией г. Светлоград отказано в оказании единовременной материальной помощи или финансовой помощи в связи с утратой имущества первой необходимости

Прокуратурой района признано законным постановление о возбуждении уголовного дела

ПрокуратураПрокуратурой Петровского района, в соответствии с ч. 4 ст. 146 УПК РФ проверена законность и обоснованность постановления Петровского МСО СУ СК РФ по СК о возбуждении уголовного дела в отношении гражданина Ш. по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 132 УК РФ, (иные действия сексуального характера, совершенные лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего).

Внимание!!! Уважаемые жители села Благодатное!

Администрация муниципального образования села Благодатное Петровского района Ставропольского края намерена участвовать в конкурсном отборе программ (проектов) развития территорий муниципальных образований Ставропольского края, основанных на местных инициативах.
Конкурсный отбор состоит из трёх этапов:

Сообщение о проведении общего собрания

В соответствии со статьей 14.1. Федерального закона от 24.07.2002 г. № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» администрация муниципального образования села Благодатное Петровского района Ставропольского края извещает участников общей долевой собственности на земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения кадастровый номер 26:08:000000:3803, площадь 13980578 кв.м., расположенного по адресу (местоположение): Российская Федерация, Ставропольский край, р-н Петровский, в границах муниципального образования с. Благодатное, секция 5 контуры 88, 93, секция 8 контуры 32, 37, 14, 19, 41, 46, 50, 54, 57, 61, секция 7 часть контура 17, секция 15 часть контура 58, часть контура 63, часть контура 5, часть контура 3, о проведении общего собрания участников общей долевой собственности на указанный земельный участок (далее – общее собрание), созываемого по предложению собственников земельных долей Кудрик Л.М., Полторак С.А., Бойко А.Н.
Дата проведения общего собрания: 28 июля 2017 года